ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ ВНУТРИШКОЛЬНЫХ  СОРЕВНОВАНИЙ

«ЗАРНИЦА», «СОЛДАТ»

На базе школы при поддержке местного отделения ВВПОД «Юнармия» городского округа – город Камышин, и Совета ветеранов Камышинского военного училища прошли внутришкольные военно-спортивные соревнования:

- «Зарница-2021» 6-7 классы;

- «Солдат-2021» 8-11 классы;

В соревнованиях приняли участие 12 команд, в каждой из которых 9 юнармейцев из них 6 мальчиков и 3 девочки. Ребята соревновались в разборке-сборке автомата, силовых упражнениях, демонстрировали свои навыки строевой подготовки, прошли тестирование на знание истории России и Вооруженных сил, а также участники соревновались в меткости стрельбы из пневматической винтовки.

В результате борьбы победителем в общем зачете соревнований «Солдат-2021» стала команда 10 класса. Второе место заняла команда 11 класса, третье - 9 а класс.

В результате борьбы победителем в общем зачете соревнований «Зарница-2021» стала команда 7 а класса. Второе место заняла команда 7 б класса, третье - 6 б класс.

Победители и призеры военно-спортивных соревнований награждены дипломами местным отделением ВВПОД «Юнармия» и грамотами Совета ветераном и выпускников Камышинского военного училища.

Юнармейцы батальона «Патриот» показали высокие результаты. Поздравляем всех участников с заслуженной победой!

Общее руководство, подготовку и проведение соревнований осуществлял старший методист по военно-патриотической работе МБОУ СШ №12 Герасименков Г. Л

Задача данных соревнований, это как отборочный этап к муниципальным и областным военно-спортивным играм, а также сформировать у ребят дух сплоченности в экстремальных условиях, ну и конечно же подготовка молодежи к исполнению воинского долга в Вооруженных Силах России.